Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Teilewesen

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Schautag

Samstag 14:00  -  16:00
Sonntag 10:00  -  16:00

keine Beratung, kein Verkauf

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Ralf Giuliani


Geschäftsführer
0231 917222-0
ralf.giuliani@heinen-nrw.de

Andreas Giuliani


Geschäftsführer
0231 917222-0
andreas.giuliani@heinen-nrw.de

Detlev Lückel


Gesamtleiter Kundendienst
0231 917222-0
detlev.lueckel@heinen-nrw.de

Christin Giuliani


Stellv. Geschäftsführung / Leiterin Personalwesen
0231 / 917222100
christin.giuliani@heinen-nrw.de

Verkauf

Kai Siebeck


Gesamtleiter Verkauf Kia
0231 917222-137
kai.siebeck@heinen-nrw.de

Tobias Wachsmann


Verkaufsberater
0231 917222-120
tobias.wachsmann@heinen-nrw.de

Florian Ascher


Verkaufsberater
0231 / 917 222 - 117
florian.ascher@heinen-nrw.de

Selcuk Dürme


Verkaufsberater
0231 / 917 222 - 115
selcuk.duerme@heinen-nrw.de

Marc Siebeck


Verkaufsassistent
0231 / 917 222 - 138
marc.siebeck@heinen-nrw.de

Juliane Noll


Verkaufs- und Serviceassistentin
0231 / 917 222 - 134
juliane.noll@heinen-nrw.de

Kundendienst

Sebastian Puzicha


Kundendienstberater
0231 917222-0
sebastian.puzicha@heinen-nrw.de

Nils Hübner


Serviceassistent
0231 / 917 222 - 112
nils.huebner@heinen-nrw.de

Ralf Schürholt


Werkstattleiter / KFZ-Meister
0231 / 917 222 - 0
ralf.schuerholt@heinen-nrw.de

Jonas Allofs


Kundendienstberater
0231 / 917 222 - 0
jonas.allofs@heinen-nrw.de

Sandra Schalke


Zentrale / Verwaltungsangestellte
0231 / 917222100
sandra.schalke@heinen-nrw.de

Verwaltung

Jens Ahrens


Leiter Marketing & Kommunikation
0231-917222-455
jens.ahrens@heinen-nrw.de

Bastian Lückel


IT-Administrator
0231 917222-451
bastian.lueckel@heinen-nrw.de

Sonja Gehrmann


Disposition
0231 917222-0
sonja.gehrmann@heinen-nrw.de

Miriam Grobiša


Empfang / Zentrale
0231 917222-0
miriam.grobisa@heinen-nrw.de

Linda Allofs


Zentrale / Verwaltungsangestellte
0231 / 917 222 - 101
linda.allofs@heinen-nrw.de

Christina Lenz



0231 / 912 222 - 143
christina.lenz@heinen-nrw.de

Marilyn Boadu


Zentrale / Verwaltungsangestellte
0231 / 917222100
marylin.boadu@heinen-nrw.de

Maria Gerling


Zentrale / Verwaltungsangestellte
0231 / 917 222 - 101
maria.gerling@heinen-nrw.de

Sandra Schalke


Zentrale / Verwaltungsangestellte
0231 / 917222100
sandra.schalke@heinen-nrw.de

Teile & Zubehör

Frank Leopold


Leiter Teile & Zubehör
0231 917222-105
frank.leopold@heinen-nrw.de

Stephan Reinhardt


Teile & Zubehör
0231 917222-106
stephan.reinhardt@heinen-nrw.de

Rüdiger Treek


Teile & Zubehör
0231 / 917 222 - 109
ruediger.treek@heinen-nrw.de

So finden Sie uns

Motor Center Heinen GmbH
Hermannstraße 138
44263 Dortmund
Tel.: 0231 / 917222100
Fax.: 0231 / 917222145
E-Mail: hoerde@heinen.lead.carzilla.de