Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Kundendienst

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Teilewesen

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  13:00

Schautag

Samstag 14:00  -  16:00
Sonntag 10:00  -  16:00

keine Beratung, kein Verkauf

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Ralf Giuliani

Geschäftsführer
0231 917222-0
ralf.giuliani@heinen-nrw.de

Detlev Lückel

Gesamtleiter Kundendienst
0231 917222-0
detlev.lueckel@heinen-nrw.de

Christin Giuliani


0231 / 917222100
christin.meding@heinen-nrw.de

Verkauf

Kai Siebeck

Gesamtleiter Verkauf Kia
0231 917222-137
kai.siebeck@heinen-nrw.de

Tobias Wachsmann

Verkaufsberater
0231 917222-120
tobias.wachsmann@heinen-nrw.de

Kundendienst

Sebastian Puzicha

Kundendienstberater
0231 917222-0
sebastian.puzicha@heinen-nrw.de

Viktor Schäfer

Serviceassistent
0231 917222-111
viktor.schaefer@heinen-nrw.de

Verwaltung

Jens Ahrens

Leiter Marketing & Kommunikation
0231-917222-455
jens.ahrens@heinen-nrw.de

Bastian Lückel

IT-Administrator
0231 917222-451
bastian.lueckel@heinen-nrw.de

Sonja Gehrmann

Disposition
0231 917222-0
sonja.gehrmann@heinen-nrw.de

Miriam Grobiša

Empfang / Zentrale
0231 917222-0
miriam.grobisa@heinen-nrw.de

Teile & Zubehör

Frank Leopold

Leiter Teile & Zubehör
0231 917222-105
frank.leopold@heinen-nrw.de

Stephan Reinhardt

Teile & Zubehör
0231 917222-106
stephan.reinhardt@heinen-nrw.de

Paul Stenzel

Teile & Zubehör
0231 917222-107
paul.stenzel@heinen-nrw.de

So finden Sie uns

Motor Center Heinen GmbH

Hermannstraße 138
44263 Dortmund
Tel.: 0231 / 917222100
Fax.: 0231 / 917222145
E-Mail: hoerde@heinen.lead.carzilla.de